2022年9月7日,由中共甘肃省委宣传部、甘肃省文化和旅游厅、甘肃省文学艺术界联合会主办,甘肃省书法家协会承办的喜迎二十大·讴歌新时代——甘肃省第七届“张芝奖”书法大展评审工作在兰州市城关区圆满结束。
本次展览共收到年满18周岁,户籍在甘肃省或在甘肃省内工作、生活、学习的书法工作者、书法爱好者自由投稿的有效投稿1833件。在监审委员会严肃、公正监督下,经过评审委员会初评、复评、文字审读、复淘汰、获奖作品评审等环节,最终评选出获奖作品30件、入展作品156件。
本名单为公示名单,公示期为2022年9月9日—23日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向甘肃省书协办公室举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,甘肃省书协将依照相关规定调查处理。
材料请寄:甘肃省兰州市城关区东岗西路668号
联系电话:0931-8589821
邮 编:730000
甘肃省书法家协会
2022年9月9日
喜迎二十大·讴歌新时代——甘肃省第七届“张芝奖”书法大展入展名单公示
(共186人)
一、获奖作品作者:30人
(一)篆书组:6人
一等奖:赵世峰(天水)
二等奖:赵永成(金昌) 张生宗(白银)
三等奖:张 升(天水) 马宏伟(兰州)
庞学虎(平凉)
(二)隶书组:6人
一等奖:张建昕(庆阳)
二等奖:马 成(定西) 杨永禄(武威)
三等奖:周伟平(庆阳) 秦 莉(白银)
许德成(兰州)
(三)行书组:6人
一等奖:何进国(临夏)
二等奖:颉江泊(嘉峪关) 陈中晟(白银)
三等奖:肖 兵(武威) 高国仁(嘉峪关)
姜 斓(定西)
(四)草书组:6人
一等奖:雷耀鹏(平凉)
二等奖:何定军(白银) 石 杰(兰州)
三等奖:杨艳霞(定西) 吴竞尧(兰州)
李天智(武威)
(五)楷书组:6人
一等奖:刘小龙(平凉)
二等奖:刘建祯(张掖) 李 冰(兰州)
三等奖:吴兴斌(兰州) 戴 敏(定西)
刘娟娟(庆阳)
二、入展作品作者:156人(以姓氏笔画为序)
丁 军(酒泉) 丁利强(平凉) 马军锋(庆阳)
马识途(定西) 马忠义(白银) 马建存(天水)
马振书(庆阳) 马晓宏(平凉) 马 瑞(庆阳)
王东升(定西) 王生昌(白银) 王 宁(定西)
王亚洲(陇南) 王 成(兰州) 王光元(酒泉)
王军刚(天水) 王军强(兰州) 王欢龙(庆阳)
王进杰(兰州) 王君明(金昌) 王奇军(定西)
王治顺(兰州) 王建民(庆阳) 王建红(酒泉)
王 博(定西) 王朝伟(陇南) 王 斌(庆阳)
王 鹏(定西) 牛拓一(兰州) 孔 亮(临夏)
邓 恺(陇南) 石育龙(临夏) 石浩阳(兰州)
石震宇(庆阳) 付万川(武威) 付文强(庆阳)
付俊民(兰州) 达 刚(武威) 吕道君(金昌)
吕意全(陇南) 朱建飞(庆阳) 朱德云(临夏)
乔应平(定西) 任 明(兰州) 任继军(兰州)
刘国玺(定西) 刘宗明(张掖) 刘智德(张掖)
刘新召(陇南) 安 阳(兰州) 祁雪石(金昌)
杜 江(兰州) 杜学文(临夏) 李汉峰(庆阳)
李军武(天水) 李昊飞(平凉) 李国军(定西)
李彦海(定西) 李哲宇(庆阳) 李峰年(武威)
李敏瑞(平凉) 李鹏举(天水) 李熙泰(酒泉)
李 聪(陇南) 李 磊(武威) 杨广龙(定西)
杨生选(张掖) 杨国强(临夏) 杨 忠(白银)
杨泽生(兰州) 杨彦彬(陇南) 杨晓军(兰州)
杨雪嘉(张掖) 杨 森(定西) 杨锦辉(兰州)
杨鹏飞(兰州) 杨福云(嘉峪关) 吴兴斌(兰州)
吴志诚(兰州) 吴晓琴(酒泉) 何 龙(庆阳)
何旭东(定西) 何瑞华(兰州) 何鹏程(白银)
沈佳佳(庆阳) 沈海燕(白银) 张玉鑫(武威)
张巧霞(庆阳) 张冬梅(兰州) 张先宋(定西)
张自旭(张掖) 张作福(白银) 张 鸣(兰州)
张 季(陇南) 张彦周(陇南) 张海燕(庆阳)
张 鹃(陇南) 陈 多(白银) 陈多多(庆阳)
陈海军(定西) 陈殿文(兰州) 范 柯(庆阳)
林海东(庆阳) 周一轩(甘南) 周德慧(白银)
庞世杰(定西) 郑佑东(白银) 泽 成(甘南)
赵永龙(庆阳) 赵永光(金昌) 赵海峰(陇南)
赵常学(兰州) 胡永福(武威) 胡光华(庆阳)
胡询之(陇南) 段志俊(陇南) 段昌盛(兰州)
姚炎希(酒泉) 贺 鹏(庆阳) 秦宝宝(定西)
贾学明(白银) 党振中(武威) 徐 鹏(张掖)
徐鹏飞(甘南) 高立栋(兰州) 高刚刚(定西)
高 锐(武威) 郭 勇(张掖) 郭浩楠(兰州)
效晨辉(庆阳) 唐 超(兰州) 黄东昀(临夏)
黄 杨(定西) 黄 博(兰州) 黄想成(天水)
曹 宏(定西) 常刚宏(兰州) 崔敏哲(平凉)
康芸溪(庆阳) 梁宏柱(酒泉) 颉强强(天水)
彭小菊(临夏) 葛正喜(兰州) 董 旭(兰州)
韩文钦(兰州) 景亚龙(定西) 焦 泽(陇南)
焦福维(陇南) 鲁万虎(兰州) 强科顺(白银)
靳文翰(白银) 樊雯瑾(酒泉) 薛 龙(张掖)
薄 渊(天水) 魏万博(兰州) 魏永强(兰州)
喜迎二十大·讴歌新时代——甘肃省第七届“张芝奖”书法大展评审委员会名单:
主 任:安文丽
副主任:陈新长
委 员(9人):马国俊、秋 子、赵山亭、王怀罡、严文学、刘云鹏、薛虎峻、王 峰、李步宁
喜迎二十大·讴歌新时代——甘肃省第七届“张芝奖”书法大展监审委员会:
主任:杨建仁
委员(2人):刘康龙、曹慧文